遼寧省首屆文明風尚行動主題明信片創意設計大賽終評結果公布

發布時間:2020-12-16      閱讀量:671次     

為深入學習宣傳貫徹習近平總書記關于精神文明建設的重要思想,推動形成厲行節約反對浪費、誠信建設、文明旅游、文明交通、志愿服務等重點領域的文明風尚,提高群眾的思想覺悟、道德水準、文明素養、法治觀念,進一步形成良好社會環境,促進經濟社會更好發展,為打贏疫情防控阻擊戰、決戰決勝脫貧攻堅、全面建成小康社會貢獻力量,遼寧省精神文明辦、中國郵政集團有限公司遼寧省分公司、魯迅美術學院、遼寧省美術家協會聯合開展遼寧省第一屆明信片文化創意設計大賽活動.

640.jpg

本次大賽面向全社會共征集作品1198件。2020年12月13日9:00,遼寧省首屆文明風尚行動主題明信片創意設計大賽終評工作,在魯迅美術學院視覺傳達設計學院順利進行。經過評委會數輪評選投票產生一等獎5名、二等獎10名、三等獎15名、優秀獎50名、入選120名。此外本次大賽的頒獎典禮將于12月23日在魯迅美術學院大連校區進行。

作者題目最終
級別
劉瀟藝
王小平
《光盤行動-勤苦儉約,未有不興》一等獎
胡舒晗《中華文明禮》一等獎
林卉《珍愛生命 遠離酒駕》一等獎
韓燕寧《勤儉節約、文明交通》一等獎
張爽 
于敬新
《厲行節約、反對浪費:粒粒皆辛苦》一等獎
李馥君 
徐詩琪
《節約》二等獎
于敬新  
張爽
《厲行節約、反對浪費:節約食物》二等獎
張姝琪《“仔細”》二等獎
劉穎
依旭輝 
杜慧
《志愿服務》二等獎
申博宇《多人食必有公筷也》二等獎
李雪梅《點贊》二等獎
劉明遠
白明皓
《文明旅游,點亮旅途》二等獎
劉琪《文明旅游》二等獎
周晨昊《交通安全主題明信片》二等獎
胡舒晗
葛欣碩
《后稷射”碟”》二等獎
仇文玉《①h海洋》三等獎
韋劍《厲行節約、反對浪費》 三等獎
陳思
徐小媛
《用行動成就人生》三等獎
孟憲航
李瀚森
《烏煙瘴氣,水濁魚噞》三等獎
徐嘉志《文明出行》三等獎
高寶怡
鄭丹妮
《厲行節約,反對浪費》三等獎
張思琪
邱鈺
《粒粒皆辛苦》三等獎
翟秋怡
鞏乃馨
《厲行節約、反對浪費:勤儉節約 文明出行》三等獎
劉垚
王雙龍
《志愿服務:一路向前 志愿者》三等獎
李雨珊《厲行勤儉節約,反對鋪張浪費》系列:《從小學會不浪費》《吃多少飯 盛多少飯》《飯多 但不會剩下》三等獎
徐馨悅
張馨碩
《今食之差》三等獎
魯桔誦《開源節流》三等獎
王廷宇《文明旅游,保護遺跡文化》三等獎
邢淳《全民參與“光盤行動”》、《贊光盤》三等獎
馬菁菁《君子之德,光盤以證》三等獎
金蕾《天筷賜?!?/span>優秀獎
田思孟《志愿服務》優秀獎
傅羽西《輕食生活明信片》優秀獎
曹越《文明旅行明系列信片》優秀獎
劉明遠《厲行節約,反對浪費:節約糧食,不做浪費分子》優秀獎
陳坤煜
李哲宇
《志愿服務》優秀獎
吳宛璐
靳滋淇
《加減乘除》優秀獎
鄧苗苗《和諧出行》優秀獎
趙靖怡《文明旅游》優秀獎
李祺《志在“愿”在》優秀獎
任思琪《文明旅游》優秀獎
張雨萱《我不吃這套》優秀獎
胡蔓潔《天地糧心》 優秀獎
周作利《不“藥”傷害》優秀獎
莊書宜《光盤計劃系列明信片》優秀獎
劉源泉
耿春森
《節能減排》優秀獎
姚相君《節約用紙》優秀獎
陸文萱《保護豬豬拒絕浪費》優秀獎
岳心藝《文明出行》優秀獎
鄭芝《文明旅游,保護海洋》優秀獎
李想《剩飯有話說》優秀獎
耿春森
矯郁騫
《文明旅游——為風景增色》優秀獎
文美瓔《食物牢獄》優秀獎
張雪松《文明旅行》優秀獎
齊詩雨《飯菜光光》優秀獎
劉泓彥
馬傲楠
《成由勤儉破由奢》優秀獎
王子龍《厲行節約、反對浪費:光盤競賽》優秀獎
吳宛璐《厲行節約 反對浪費》優秀獎
李莎蔓《晨市》優秀獎
馬景怡《動物的文明出行》優秀獎
湯龍鑫 《光盤行動》優秀獎
徐馨悅
張馨碩
《今食之差》優秀獎
陳曉丹《文明交通》優秀獎
張永澤《厲行節約,反對浪費—粒粒皆辛苦》優秀獎
王雨竹《光盤行動》優秀獎
王瀟瀟《文明旅行》優秀獎
陳濱《金石灘天然美食之咸魚》優秀獎
陳曉丹
陳泳伊
《文明旅游》優秀獎
林雅琪《節約:三小只的生活態度》優秀獎
于欽濤 《文明旅游》 優秀獎
徐嘉璐《文明游》優秀獎
馬溪蔓《“潔”約亦節約》優秀獎
陳宇琦《粒粒皆辛苦》(系列)、《行動在手上》優秀獎
孫灝《光盤行動》優秀獎
張秋悅
劉泓嘉
《厲行節約、反對浪費:粒??绍啊贰?/span>優秀獎
趙智惠《厲行節約、反對浪費:以“筷”之名》優秀獎
張銘哲《文明旅游 大連》
優秀獎
劉嘉懿《厲行節約,反對浪費——Palm掌心》優秀獎
陸雯瑩 《文明旅游》優秀獎
董玉玉《厲行節約,反對浪費》優秀獎
林佳 顏雨萱 耿春森、羅雨忻、劉宇、胡仁冬 陳杰 陳依琳 王佩儒 張馨露、全文希、張雯蓉、孔雅琦、馬夢瑩 陳歡 安玉珍  袁瑞琦、孫寧、趙靖怡、仲蘭蘭、姜帆、于勇聰  陳坤煜、余可心、郭舒萌、李紫怡、馬嘉臨、鄭圓圓、楊坤、于欣玉、肖子潮、袁夢澤、胡宇高、賈斯涵、周思穎、向歌越、齊子寧、姚相君、何子璇、王璇、張妍 楊兆明  趙昕玥、曹峻歌、劉淇蔓、尹楊明真、孫顥寧 張珊妹 張齡之 李雨桐、李馨、孫光偉、戚一星 張子嚴 王浩宇  李天賜、王艾佳、王亞杰、張殿博、趙建行、何映雪、周星月、朱勝桓 朱賀、宋穎 屈文治、鞠佳藝、李凱媚、馮冠文、朱勝桓 吳保奔、張悅、于舒泓  王姝懿、范朝青、牛杰、張秋妍、林心玫、劉曉、段美娜、馬敏娜 馮子瑤、張王美妤、溫士涵、王照凱、陳佳樹、劉海淇、紀賢玲、劉新月、汪晗、代佳祎、張思棋、劉忠慧  矯郁騫、林子涵、苗嘉琪、宋海波、張朋、張梓倩 由婧瑤、韓夢雪 呂煜旻、陳寧、王悅如、于湜禹、匡立想、李沐哲、李紅帥、包雅婷、翟思茜、余嘉虹 邱欣妍  齊予嘉、王藝蒙、李晴晴、矯郁騫 耿春森、靳一鳴、李馨、呂元藝、楊子月、楊雅然、李涵、鄧文信、翁子涵、吳家歡、李彥伶 宋一寧、杜添添、于婷婷、劉泓彥、張梓倩、殷莉晶  周泓宇、肖雨荷、李凌梟、禹欣竹、金子涵、劉垚 陳碩、張蘭馨、孫楠、荊佳梁、劉一遠、林雨晴、許航、崔曉旭、趙依然、孫綺曼、何子全、王愛嘉入選名單

1.主辦單位。遼寧省精神文明辦、中國郵政遼寧分公司、魯迅美術學院、遼寧省美術家協會。

2.承辦單位。魯迅美術院視覺傳達設計學院、中國郵政遼寧分公司集郵與文化傳媒部、遼寧省設計學類研究生創新與學術交流中心。

3.媒體支持。遼寧日報、遼寧廣播電視臺、遼沈晚報、沈陽日報、沈陽廣播電視臺、人民網、新華網、新浪、騰訊、網易、今日頭條、東北新聞網,北國網、遼寧文明網。


(★^O^★)MG无敌金刚如何爆大奖 万达娱乐手机版最新登录网址 腾讯欢乐捕鱼cd-key兑换码怎么兑换 安徽11选5度走势图 福建体彩31选7走势图 单机捕鱼达人2 北京pk赛车开奖直播网 新版本沈阳四冲 公牛vs森林狼 江西时时彩4星走势图 安徽快三跨度走势图 快乐10分钟开奖走势图 456棋牌的官网 美女麻将通关图片 全民欢乐捕鱼礼包兑换码领取 广西十一选五 福建快3彩经网